Главная Новости Общество события Теперь автомобили будут пересекать границу, пользуясь электронной очередью: Детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь автомобили будут пересекать границу, пользуясь электронной очередью: Детали

Правительство во время заседания 2 мая одобрило запуск универсальной системы «еОчередь» для всех видов транспорта. Электронная инновация будет работать на 16 пунктах пропуска в западном направлении

3 мая 2023, 10:25
Поделитесь публикацией:

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмигаль, пишут "Комментарии".

Теперь автомобили будут пересекать границу, пользуясь электронной очередью: Детали

Пересекая границы легковые автомобили будут использовать «еОчередь»

После регистрации через приложение водитель получит уведомление о своем статусе в очереди, скорость транспортного потока и время заезда в пункт пропуска.

Уже со следующей недели системой смогут воспользоваться водители крупногабаритных авто, с июля водители автобусов, а с августа владельцы легкового транспорта.

"Преимущества еОчереди для украинцев: простой алгоритм действий, минимум усилий со стороны пользователя, колоссальная экономия времени. Преимущества для бизнеса: уменьшение ущерба из-за простого, оптимизация бизнес-процессов, прозрачность и одинаковые правила для всех. Преимущества для государства: приведение в порядок перевозок, ликвидация физических очередей, анализ транспортных потоков", — отметил Денис Шмигаль.

С конца прошлого систему успешно протестировали на двух пунктах пропуска.

Теперь же ею воспользоваться смогут все водители грузового транспорта, и не только пересекающие границу.

В первую очередь, Правительство поставило цель внедрения электронной очереди – для удобства, комфорта и быстрого пересечения границы.

Зарегистрироваться в системе можно, перейдя по ссылке на сайт "еОчередь".

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что автомобильные продажи во всем мире упали: Что известно. По итогам 2022 года, объем сбыта автотранспортных средств на мировом рынке снизился на 1,4%. Такие данные опубликовала Всемирная организация автопроизводителей, пишут "Комментарии". По ее оценкам, в прошлом году продажи новых автомобилей составили более 81,6 млн. ед. Учитывая показатели 2021 года, результат уменьшился на 1,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости