Главная Новости Общество события Сырский впервые высказался о решении Зеленского отправить в отставку Залужного
commentss НОВОСТИ Все новости

Сырский впервые высказался о решении Зеленского отправить в отставку Залужного

Александр Сырский считает, что у президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ

29 марта 2024, 10:42 comments3442
Поделитесь публикацией:

Генерал-полковник Александр Сырский весьма лаконично прокомментировал свое назначение на должность главнокомандующего Вооруженных сил вместо Валерия Залужного. Главком отметил, что президент Владимир Зеленский, очевидно, имел для этого "веские причины", а обязанность военных – выполнять приказы. Как передает портал "Комментарии", свою позицию Александр Сырский высказал в интервью "Укринформу".

Сырский впервые высказался о решении Зеленского отправить в отставку Залужного

Сырский и Залужный. Фото из открытых источников

"У военных есть одна обязанность – мы не обсуждаем приказы, мы их выполняем. Поэтому, если у президента страны, верховного главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, — это означает, что эти причины – весомые", – заявил Александр Сырский.

Он добавил, что вместе с Залужным пришлось пройти большой путь в самые тяжелые времена с начала российского полномасштабного вторжения, и даже раньше.

Сырский заверил, что "все знания и весь опыт, который был приобретен уже во время полномасштабной войны в боях с превосходящими силами противника, будут направлены на повышение эффективности наших действий и максимального поражения ударных группировок противника".

Главком отметил, что состав Генерального штаба и других органов военного управления будет обновлен благодаря боевым офицерам с большим практическим опытом боевых действий, который они приобретали на полях уже этой войны.

Отметим, в этом же интервью Александр Сырский отметил, что после пересмотра внутренних ресурсов и уточнения боевого состава планы о необходимости призвать еще минимум 500 тысяч человек существенно откорректированы. Именно поэтому уже нет необходимости в мобилизации 500 тысяч человек. Цифра намного меньше.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

сова-сова

31 марта 2024, 00:36

залужний правий необхідно призвати і обкатати на полігонах не 500000 а 1000000 призовників щоб вони в один момент могли підсилити оборону якщо буде необхідність а ця необхідність може виникнути неочікувано кацапня виставить 1000000 хоча і не дуже навчених недоозброєних навіть голодних своїх орків і у нас виникне страшенний гвалт знову простому люду підніматися як у перші дні навали шукати самостійно зброю боєприпаси амуніцію тощо а засирський перед нами кичиться що справиться наявними силами дай боже

УКРАЇНЕЦЬ

29 марта 2024, 12:36

ти Сирський конченный кацапський мъясник!!! зеленський, эрмак реально зливали та зливають Україну поки ця нечесть при владі нічого хорошого не буде.

Максим

29 марта 2024, 12:13

Все там із Залужним нормально, так само як із Зеленським. Є чіткий план завдань для Залужного, не скажу яких, щоб Пєтю та Юлю раніше часу не розстраювати. Все буде добре! НЕема ніяких суттєвих протиріч.


Новости