Главная Новости Общество события Суд арестовал все имущество и акции "Мотор Сичи"
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал все имущество и акции "Мотор Сичи"

Предприятие не прекратит работу, несмотря на арест, а рабочие места будут сохранены

20 марта 2021, 11:21
Поделитесь публикацией:

Шевченковский районный суд Киева, основываясь на материалах Службы безопасности Украины, принял решение арестовать целостный имущественный комплекс и 100% акций предприятия "Мотор Сич". Данную информацию обнародовали в СБУ, передает издание "Гордон". 

Суд арестовал все имущество и акции "Мотор Сичи"

Суд арестовал все имущество и акции "Мотор Сич" - фото из открытых источников

Сообщается, что имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). 

В Службе безопасности также рассказали, что ведется расследование в отношении "Мотор Сичи" по двум направлениям: о возможной диверсии и подрывной деятельности в пользу Кремля, а также о возможных нарушениях во время первичной приватизации и дальнейшей концентрации акций предприятия. 

Председатель СБУ Иван Баканов заявил, что сохранение украинской "Мотор Сичи" является вопросом национальной безопасности. 

Источник сообщает, что предприятие не прекратит работу, несмотря на арест, а рабочие места будут сохранены. 

Напомним, что ранее эксперты рассказали порталу "Комментарии", куда заведет Украину решение о национализации предприятия "Мотор Сич". А также, насколько жестким может быть ответ Китая и насколько мощной – поддержка США, которые, собственно, настояли на отказе от китайских инвестиций. Специалисты считают, что разговоры о том, что вместо китайских инвесторов в украинские проекты зайдут западные, в том числе американские, пока — лишь разговоры. Реалии же таковы, что никакие американские инвестиции в наши объекты не придут, чтобы компенсировать отказ от китайских инвестицией. Читайте детальнее в нашем материале. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости