Главная Новости Общество события Старинный монастырь в центре Киева пришлось закрыть
commentss НОВОСТИ Все новости

Старинный монастырь в центре Киева пришлось закрыть

Свято-Феодосиевский мужской монастырь закрыл врата перед верующими из-за проникновения коронавируса в стены обители

25 июля 2020, 18:05 comments1186
Поделитесь публикацией:

Свято-Феодосиевский ставропигиальный мужской монастырь, расположенный в центре Киева, был закрыт на карантин после того, как коронавирус был подтвержден у нескольких обитателей монастыря. Точное количество больных неизвестно. Об этом сообщается УНИАН со ссылкой на страницу монастыря в Facebook.

Старинный монастырь в центре Киева пришлось закрыть

"Согласно карантинных предписаний Свято-Феодосиевский монастырь будет закрыт для посещения. Просим о молитве за выздоровление больных и преодоления губительного поветрия", — говорится в сообщении. По состоянию на сегодняшний день монастырская братия составляет восемь человек.

Свято-Феодосиевский монастырь принадлежит Православной церкви Украины (ПЦУ), он расположен на столичном Печерске, через дорогу от Киево-Печерской лавры, которая принадлежит УПЦ Московского патриархата. Она также стала местом вспышки пандемии, но уже открыла свои ворота перед посетителями в конце мая.

В свое время представители духовенства в Киево-Печерской лавре фактически призвали прихожан нарушать ограничения, введенные государством на время карантина из-за угрозы распространения коронавируса. В конце концов УПЦ МП приняла решение на время карантина проводить богослужения в лавре в закрытом режиме.

Как сообщало издание "Комментарии", за сутки в Украине подтвердились 1106 случаев заражения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости