Главная Новости Общество события Стало известно, кого в Украине первыми вакцинируют от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кого в Украине первыми вакцинируют от коронавируса

В Госпотребслужбе назвали город, в котором впервые начнут делать прививки от COVID-19

20 августа 2020, 14:08 comments1423
Поделитесь публикацией:

Киевляне станут первыми в Украине, кого начнут вакцинировать от коронавируса. Об этом в эфире Obozrevatel TV заявил начальник Главного управления Госпотребслужбы столицы Олег Рубан.

Стало известно, кого в Украине первыми вакцинируют от коронавируса

По словам доктора, именно столица с большим количеством людей из группы риска и миграцией населения одной из первых в Украине зашла в эпидемию и, вероятно, последней из нее выйдет. Чиновник говорит, что в Киеве массово тестируют всех людей с признаками острых респираторных вирусных инфекций, и у 10-15% из них подтверждается коронавирус. 

По словам Рубана, ситуация будет ухудшаться, и пик заболеваемости придется на октябрь-ноябрь.

"Учитывая научную сеть, Киев будет первым применять препараты и вакцины от коронавируса. Что касается киевской городской власти, то при официальной регистрации вакцины в тот же день пройдет закупка препарата для населения города", — говорит чиновник.

Напомним, коронавирус ударил по Украине с новой силой. За сутки в Минздраве зафиксировали сразу два рекорда. Впервые с начала вспышки количество новых больных за день перевалило за 2 тысячи. Об этом говорится на сайте Минздрава. По всем регионам в сумме прибавилось 2134 пациентов с коронавирусом. Общее число инфицированных стремительно приближается к ста тысячам. Сейчас оно достигает 98 537 человек. Если COVID-19 будет и далее распространяться такими же темпами, то отметку в 100 тысяч Украина преодолеет уже завтра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости