Главная Новости Общество события Стало известно, какой город на Херсонщине в конце дня может полностью уйти под воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какой город на Херсонщине в конце дня может полностью уйти под воду

Сейчас подтоплено 85% территории Голой Пристани, уровень воды достигает 3,5 метра

7 июня 2023, 17:54 comments2391
Поделитесь публикацией:

Уже подтоплено 85% территории Голой Пристани, а к концу суток может быть подтоплено 100% оккупированного города. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказала глава Голопристанской городской военной администрации Светлана Линник.

Стало известно, какой город на Херсонщине в конце дня может полностью уйти под воду

Голая Пристань может полностью уйти под воду в ближайшее время. Фото: из открытых источников

Чиновница отметила, уровень воды достигает более 3,5 метра. По приблизительным подсчетам, на время оккупации, до момента подрыва Каховской ГЭС в городе оставалось примерно 6 тысяч человек.

"Пик наводнения ожидается к концу этих суток. Потом, надеемся, что вода стабилизируется и пойдет немного на спад следующих суток. Почти вся Голая Пристань будет под водой", — отметила Светлана Линник.

Руководитель Голопристанской городской военной администрации отметила, что сегодня немного заработала эвакуация людей — организовался "так называемый мчс от оккупантов, задействованы плавсредства от населения". По ее словам, люди самоорганизуются и если имеют плавсредства, в том числе надувные, то эвакуируются сами и помогают другим. При этом рассказала, что в городе очень плохая телефонная связь- "ловит сигнал иногда на крышах, где находятся люди".

"Но с большинством людей нет связи. Вчера еще была российская связь доступна и интернет, но сегодня есть интернет только через мобильную связь украинских операторов", — сообщила Линник.

Она призвала жителей города эвакуироваться при любой возможности.

"Не стоит держаться за то имущество. Сохраните свою жизнь", — добавила Линник.

Читайте также на портале "Комментарии" — реакция Киева и Москвы на подрыв дамбы Каховской ГЭС, который произошел в ночь на 6 июня, оказалась предсказуемой. Украина обвиняет во всём Россию, та, в свою очередь, кивает на Украину. А, что можно сказать о мировой реакции, известной на данный момент? Насколько она (со стороны отдельных стран и международных организаций) адекватна масштабам происходящего? Какие меры могут быть приняты против виновников теракта, за которым явно стоит высшее военно-политическое руководство РФ? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости