Главная Новости Общество события Стало известно, как будут работать церкви на Пасху в условиях карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как будут работать церкви на Пасху в условиях карантина

Все желающие могут находиться в церкви, соблюдая правила

25 апреля 2021, 12:01
Поделитесь публикацией:

Работу церквей на Пасху в Украине ограничивать не будут, однако прихожанам необходимо будет соблюдать карантинные правила. В частности, носить медицинские маски или респираторы, соблюдать социальную дистанцию. Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал предстоятель Православной церкви Украины Эпифаний, пишет издание "РБК-Украина". 

Стало известно, как будут работать церкви на Пасху в условиях карантина

Стало известно, как будут работать церкви на Пасху в условиях карантина - фото из открытых источников

По его словам, в этом году, аналогично с предыдущим, будут освящать пасхальные куличи сразу на хлебокомбинатах, на заводах и в магазинах. 

Он отметил, что все желающие могут находиться в церкви, соблюдая правила карантина.  

"Храмы будут открыты. И на улице … не будет таких жестких ограничений. Богослужения будут совершаться. Но сейчас мы видим, что центральная власть передала фактически полномочия на места. Каждая община, а это областной центр или ОТГ, принимают решения в зависимости от того, в какой зоне они находятся", — сказал Епифаний.

Ранее интернет-издание "Комментарии" писало, что любые масштабные празднования в период коронавирусной пандемии претерпели значительные изменения. Однако многие украинцы с нетерпением ждут прихода светлого Воскресения Христового.

По словам руководителя Министерства здравоохранения Максима Степанова, прихожанам лучше воздержаться от посещения церквей и храмов. Чиновник подчеркнул, что здоровье украинцев зависит исключительно от их же ответственности.

Степанов говорит, что понимает желание сходить на праздничное богослужение, однако в период сложной эпидемиологической ситуации этого делать все же не стоит.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости