Главная Новости Общество события Стал известен список регионов, где больше всего новых заражений на Covid-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен список регионов, где больше всего новых заражений на Covid-19

В Украине зафиксировано свыше 600 случаев COVID-19 за сутки

8 августа 2021, 08:51
Поделитесь публикацией:

По состоянию на 8 августа, в Украине официально подтверждено 2 259 151 случай заболевания Covid-19. Из этого количества 619 – зафиксировано за прошедшие сутки. Среди заболевших 45 детей и 11 медиков. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения.

Стал известен список регионов, где больше всего новых заражений на Covid-19

Отделение Covid-19 - фото Сегодня

Так больше всего новых кейсов заболевания на коронавирус выявлено в Херсонской области. Там 101 человек подхватил вирус. Далее идет Днепропетровская область с 72 новыми подтвержденными заболеваниями на коронавирус. На третьем месте город Киев, где выявлено 53 случая заболевания. На четвертом месте Одесская область с 50 прибавившимися к общему количеству заболевших, и замыкает пятерку регионов Харьковская область с 38 новыми случаями заражения на коронавирус.

Меньше всего новых случаев в Закарпатской, Кировоградской и Черкасской областях. Там количество новых случаев заболевание на коронавирус не превышает 6.

Читайте также на портале "Комментарии" прогноз от министра здравоохранения Виктора Ляшко о трех сценариях новой волны коронавируса, которые нас ждут этой осенью и зимой. По словам министра, на сегодняшний день есть три варианта течения очередной волны – это оптимальный, пессимистический и умеренный. В Министерстве здравоохранения рассматривают все три варианта и готовятся, чтобы иметь достаточное количество какое на случай госпитализации больных. Также от того, какой именно сценарий ждет Украину и будет зависит, уйдет ли страна на жесткий локдаун или нет. Сегодня ситуация контролируема и причин для общенационального локдауна нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://moz.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости