Главная Новости Общество события США могут нанести сильнейший удар по РФ: к чему приведет данное решение
commentss НОВОСТИ Все новости

США могут нанести сильнейший удар по РФ: к чему приведет данное решение

Официально признание России спонсором терроризма будет иметь вторичные последствия для стран, участвующих в торговых связях с РФ

5 июля 2022, 08:45 comments3910
Поделитесь публикацией:

США официально могут признать Россию государством-агрессором. Такое решение приведет к тому, что могут начать действовать вторичные санкции по отношению ко всем государствам, которые согласятся сотрудничать с РФ. Кроме того, это расширит возможности для исков против агрессора. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает издание Forbes.

США могут нанести сильнейший удар по РФ: к чему приведет данное решение

Если в США решатся на такой шаг, то Путин может присоединиться к компании правительств таких стран, как Сирия, Иран, Северная Корея и Куба. Они официально признаны Вашингтоном странами, поддерживающими терроризм. 

Против страны, которая признается США государством-спонсором терроризма вводятся дополнительные санкции. Этой стране сокращается помощь и прекращается торговля с этой страной.

В Исследовательской службе Конгресса (CRS) считают, что последствия от возможного решения США будут весьма серьезными. Россия окажется в еще больше изоляции от поставок передовых технологий, а самое главное – окажется под запретом двойной экспорт. 

Еще важным моментом есть то, что, если Россия будет официально признана государством-спонсором терроризма, тогда появляется большой риск и опасность для тех государств, которые при этом продолжат с ней сотрудничество, особенно в оборонной сфере. Кроме того, если Россия будет признана государством-спонсором терроризма, это значительно расширит возможности иностранцев подавать в суд на Россию в судах США.

Читайте на портале "Комментарии" — теперь без союзников и былого влияния: эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, с чем столкнулась РФ после войны в Украине – какие сложности переживает лично Путин.

Также издание "Комментарии" сообщало – украинская армия уверенно продвигается: в ВСУ раскрыли подробности продвижения на юге.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости