Главная Новости Общество события Сорочинская ярмарка не состоится впервые за более чем 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорочинская ярмарка не состоится впервые за более чем 20 лет

Организаторы Сорочинской ярмарки заявляют, что не хотят подвергать участников и посетителей опасности заражения

15 июля 2020, 05:45 comments1105
Поделитесь публикацией:

Фестиваль "Сорочинская ярмарка" впервые в истории своего существования не состоится – его пришлось отменить из-за коронавируса. Об этом сообщили организаторы Национальной Сорочинской ярмарки на странице в Facebook.

Сорочинская ярмарка не состоится впервые за более чем 20 лет

В сообщении говорится, что в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области решили отказаться от проведения ярмарки. Связано это с тем, что организаторы не хотят подвергать посетителей опасности заражения COVID-19.

Сорочинская ярмарка проводится в Полтавской области с 1999 года. Организаторы отмечают, что не могут допустить любых проявлений пренебрежения наших участников и гостей, которые два десятка лет поддерживали мероприятие, посещали ярмарку, принимали в ней участие.

Ранее "Комментарии" писали, что адаптивный карантин, который в Украине действует до 31 июля, может быть продлен на неопределенный срок. Глава Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей в городе Киев Олег Рубан заявил, что сейчас в столице стабильно высокие показатели заболеваемости. Поэтому нет смысла говорить о послаблении карантина. Также сложно сказать, какой будет пролонгация адаптивного карантина после 31 июля. Нынешние цифры, мягко говоря, не радуют. При таких показателях адаптивный карантин может быть продлен и на полтора года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости