Главная Новости Общество события Соединенные штаты предоставят Украине инновационные препараты от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Соединенные штаты предоставят Украине инновационные препараты от COVID-19

Лекарства поступят во все регионы Украины

1 сентября 2021, 22:05
Поделитесь публикацией:

Из США для украинцев доставят гуманитарную помощь — инновационные лекарства против COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook.

Соединенные штаты предоставят Украине инновационные препараты от COVID-19

Соединенные штаты предоставят Украине инновационные препараты, фото из Facebook

Лекарственные препараты передадут от правительства Соединенных Штатов в рамках сотрудничества между двумя странами. Эти лекарственные средства против коронавируса довольно дорогостоящие и прекрасно снимают воспаление и помогают больным.

Препараты против COVID-19 Бамланивимаб и Етесевимаб зарегистрированы Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Лекарства рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести COVID-19, имеющих риск развития тяжелой формы заболевания и осложнений.

Лекарства поступят во все регионы Украины. Будет отправлено 20 тысяч флаконов Бамланивимаба (Bamlanivimab) и 40 тысяч флаконов Етесевимаба (Etesevimab). Препараты доставят гуманитарным рейсом в аэропорт Борисполя.

Впрочем, министр подчеркнул, что вакцинация остается единственным эффективным способом защиты от COVID-19 и добавил, что уже вакцинировано более 5 млн украинцев одной дозой. Также министр отметил, что украинская система здравоохранения будет сотрудничать с компаниями General Electric, Medtronic и MSD.

Как сообщал портал "Комментарии", министр здравоохранения Виктор Ляшко прокомментировал вероятность введения общенационального локдауна уже в ноябре. По словам министра, перед тем, как принять решение о карантине власти будут принимать во внимание постановление № 1236, согласно которому будет вводится локдаун. Если будет превышено число минимально допустимого количества заражений на коронавирус, то придется вводить ограничения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

2 сентября 2021, 02:22

Любишь СЕKС?! Здeсь ты cможешь осyществить свои сeкcyальные жeлания, pасширить свои гоpизонты и попpобовать что-то новeнькое. 100% AHOHИMHOCTЬ. Это должен попpобовать каждый мyжчина ----- http://bit.do/vsisky


Новости