Главная Новости Общество события Снова без тепла: синоптик рассказал о похолодании и заморозках
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова без тепла: синоптик рассказал о похолодании и заморозках

До конца недели украинцев ждет изменение температуры

3 мая 2023, 22:30
Поделитесь публикацией:

Синоптики обнародовали свой прогноз и предупреждают о неустойчивой погоде на несколько ближайших дней. Они снова говорят об осадках и понижении температуры. Свой прогноз, в частности, обнародовал синоптик Игорь Кибальчич на meteoprog.

Снова без тепла: синоптик рассказал о похолодании и заморозках

Погода в Украине (фото из открытых источников)

Погода  4 мая


Завтра, 4 мая, в западных регионах ожидаются дожди.

Осадки придут в некоторые территории центральных регионов. В других областях страны существенных изменений в погоде не произойдет.

Направление ветра – переменных направлений, 3-8 м/с. Столбик термометра ночью будет показывать +4 +.9°С, днем +17+22°С, в западных и северных регионах станет холоднее до+ 9.+14°С.

Погода 5 мая

В предпоследний рабочий день, 5 мая, прогнозист говорит о небольших, местами умеренных осадках. На южных, центральных и восточных территориях он прогнозирует даже грозы. Порывы ветра переменных направлений, 5-10 м/с, при порывистых грозах.

Ночью в северных и западных регионах будет до+ 2+7 °С, на остальных украинских территориях +7+12 °С. Днем +14 +19 °С, холоднее всего будет в западных регионах, термометр будет показывать только +8 +13 °С.

Погода на выходные

"6-7 мая на фоне циклонической деятельности ожидается неустойчивая погода с дождями и понижением температуры воздуха, начиная с западных и северных областей", — обнародовал свой прогноз синоптик.

Порывы ветра – преимущественно северо-западного направления 7-12 м/с. Столбик термометра в субботу в западных и северных областях ночью будет показывать только+ 1 +6°С, днем +7 +12°С; в других регионах ночью +5 +10°С, днем +13+18°С.

В воскресенье ночью будет+ 2 +.7°С, в западных регионах Украины прогнозируются заморозки на поверхности почвы и в воздухе 0.-5°С; днем станет теплее+ 9+14 °С.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что новый циклон подморозит Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости