Главная Новости Общество события Смерч на Житомирщине: видео последствий
commentss НОВОСТИ Все новости

Смерч на Житомирщине: видео последствий

В лесном хозяйстве еще не могут назвать точный ущерб после последствий, нанесенных бурей

7 мая 2021, 23:24
Поделитесь публикацией:








Над Житомирской областью пронесся смерч. Пострадали около 20 гектаров зеленых насаждений. Сильнейший ветер вырывал с корнями молодые осины, ломал напополам старые деревья, сообщает областное лесоуправление.  Лесники сняли видео, во что превратилась территория Ярунского лесничества (Новоград-Волынский район).

Смерч на Житомирщине: видео последствий

Житомирщина (фото из открытых источников)

В лесном хозяйстве еще не могут назвать точный ущерб  после последствий, нанесенных бурей. К разбору завалов специалисты приступят после завершения сезона тишины 15 июня.

После выполнения работ станет понятно, будут ли засаживать лес заново или же достаточно будет только провести выборочную уборку пострадавших деревьев.

 

Напомним, неподалеку от побережья Нового Южного Уэльса в Австралии, очевидцы смогли наблюдать одновременно пять водяных смерчей. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на The Watchers. Водяные смерчи заметили у пляжа Олд Бар в Харрингтоне. Сообщается, что появление одновременно пяти подобных смерчей довольно редко встречается в природе. Шторм, которых их спровоцировал, также вызвал сильный град. К слову, водяной смерч — вихрь воздуха и воды, имеющий воронкообразную форму. Зачастую он образуется над поверхностью большого водоема и соединяется с кучевым облаком. В отличие от обыкновенного смерча, водяной может существовать до получаса, а также иметь гораздо меньшую скорость вращения.

Как сообщали ранее в ночь с 26 на 27 апреля мир мог наблюдать за удивительным астрономическим явлением, при котором полная луна совпала с моментом ближайшего сближения нашей планеты с ее спутником. Сообщается, что в это время Луна кажется больше и на 30% ярче, нежели обычная полная луна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости