Главная Новости Общество события Скончался известный во всем мире разоблачитель "экстрасенсов"
commentss НОВОСТИ Все новости

Скончался известный во всем мире разоблачитель "экстрасенсов"

Джеймса Рэнди называли кошмаром шарлатанов

22 октября 2020, 14:24 comments1360
Поделитесь публикацией:

Разоблачитель "специалистов" по паранормальным явлениям, один из самых известных фокусников индустрии развлечений Джеймс Рэнди умер в США в возрасте 92 лет. Об этом передает ВВС.

Скончался известный во всем мире разоблачитель "экстрасенсов"

Рэнди был рожден в Канаде. Он прослыл одним из самых выдающихся скептиков в мире в вопросах от призраков до НЛО. На выступления к нему приходили тысячи поклонников, среди которых телевизионные и сценические иллюзионисты Penn & Teller.

Как фокусник он известен тем, что убежал из смирительной рубашки, когда висел вниз головой над Ниагарским водопадом. А еще выступал с рок-звездой Элисом Купером в начале 1970-х: на сцене проходили фальшивые казни певца.

Также он помогал американскому телеканалу NBC Tonight Show подготовиться к выступлению Ури Геллера, иллюзиониста, известного умением гнуть ложки. Поскольку ни Геллер, ни его команда не смогли получить доступ к реквизиту заранее, фокусник не смог выполнить никаких трюков, хотя внимание Рэнди и других скептиков не повредило его карьере.

Еще он разоблачил телеевангелиста Питера Попоффа, который утверждал, что получает послания от Бога о своей аудитории, но на самом деле – носил наушник.

Сам Рэнди всегда говорил, что его действия основаны на фокусах, а не на магии. Собственный фонд фокусника обещал награду в размере 1 миллиона долларов любому, кто сможет доказать паранормальные способности в контролируемых условиях. Сумма так никого и не осчастливила.

Напомним, умерла известная актриса, с которой рисовали диснеевскую Белоснежку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости