Главная Новости Общество события Сколько украинцев верят в победу над Россией, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев верят в победу над Россией, - опрос

Вера в победу над Россией у украинцев растет с каждым днем

10 марта 2022, 12:32 comments1565
Поделитесь публикацией:

Несмотря на непрекращающуюся горячую фазу российско-украинской войны, большинство наших соотечественников уверены в том, что Украина сможет отбить российские атаки и выйти победителем в этой войне. Как передает издание "Комментарии", об этом свидетельствуют данные опроса, который провели социологи группы "Рейтинг". Опрос проводился 8-9 марта. 

Сколько украинцев верят в победу над Россией, - опрос

ВСУ. Фото из открытых источников

В результате обработки полученных данных 92% опрошенных уверены, что Украина сможет победить Россию и отбить её атаки. Также социологи отмечают, что этот показатель растет с каждым днем. С каждым днем растет уверенность украинцев в том, что им удастся отразить российские атаки. Если же говорить о тех, кто не уверен в победе Украины, то таких всего 6%. 

Если смотреть в разрезе регионов, то практически во всех областях украинцы уверены в победе. Ещё обращают на себя внимание интересные цифры. 57% уверены, что победа в войне будет за Украиной в ближайшие недели. 18% считают, что конфликт разрешится примерно через неделю в пользу Украины. 39% считают, что за несколько недель победа будет за Украиной. 18% также считают, что война будет продолжаться несколько месяцев. Ну, а в том, что война затянется на полгода, а то и год уверены всего лишь 9% украинцев.

Социологи отмечают, что тех, кто вообще не верит в победу Украины не нашлось и 1%. Правда есть 16% украинцев, которые затруднились ответить на вопрос, удастся ли победить Украине в войне с Россией. Больше всего настроены оптимистично относительно того, что война закончится быстро и только победой Украины – жители в западной части страны.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты рассказали, чего ждать от переговоров Зеленского и Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости