Главная Новости Общество события Сколько украинцев считают, что без взятки нельзя: опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев считают, что без взятки нельзя: опрос

Большинство украинцев считают, что люди дают взятки, потому как без этого никак

28 ноября 2023, 09:20 comments4087
Поделитесь публикацией:

Большинство наших соотечественников, а именно 53% считают, что люди преимущественно дают взятки, поскольку без этого невозможно обойтись. Как передает портал "Комментарии", об этом свидетельствую результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

Сколько украинцев считают, что без взятки нельзя: опрос

Взятка. Фото: из открытых источников

Социологи задали респондентам вопрос: "Насколько вы согласны с утверждением, что большинство людей дают взятки, так как без этого не обойтись?".

В итоге, 33% полностью согласились с утверждением, еще 20% скорее поддержали его. В то же время 13% никоим образом не согласны с утверждением, еще 11% скорее не согласны.

Также 49%, учувствовавших в просе, убеждены, что большинство украинцев не платят налоги, потому что у них есть такая возможность. Не согласны с этим лишь 24% респондентов.

В ходе этого опроса также выяснилось, что 96% украинцев доверяют членам своей семьи, 68% доверяют более дальним родственникам и 60% — друзьям. Людям другой национальности доверяют лишь 34%.

Читайте также на портале "Комментарии" — посол США в Украине Бриджит Бринк признала значительные проблемы с коррупцией в нашей стране, однако указала позитивные изменения в обществе. А глава Офиса президента Андрей Ермак жестко отреагировал на слова бывшего президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о "коррупции на всех уровнях" в Украине. Что можно сказать о борьбе с коррупцией в Украине на данный момент? Какие есть позитивные и негативные тенденции? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Госдепе США ответили – видят ли уже, как Украина борется с коррупцией.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости