Главная Новости Общество события Сколько украинцев доверяют телемарафону "Единые новости": опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько украинцев доверяют телемарафону "Единые новости": опрос

Доля доверяющих телемарафону "Единые новости" снизилась с 69% до 43%

28 декабря 2023, 11:04
Поделитесь публикацией:

Доверие к телемарафону "Единые новости" продолжает снижаться. Если между маем 2022 года и октябрем 2023 года доля доверяющих снизилась с 69% до 48%, то к декабрю 2023 года показатель упал до 43%. Как передает портал "Комментарии", об этом свидетельствуют обновленные данные опроса КМИС.

Сколько украинцев доверяют телемарафону "Единые новости": опрос

Телемарафон "Единые новости". Фото из открытых источников

При этом социологи обращают внимание, что до 38% возросла доля тех, кто не доверяет телемарафону. Остальные 19% не определились с отношением. Однако по состоянию на сегодняшний день баланс доверия-недоверия остается положительным (то есть больше тех, кто ему доверяет, чем не доверяет).

Среди доверяющих Владимиру Зеленскому доверяют телемарафону 52% (не доверяют — 29%. Среди тех, кто президенту не доверят, уровень доверия значительно ниже — доверят 12%, не доверяют — 69%).

Во всех областях примерно одинаковое количество населения (42-44%) доверяют телемарафону "Единые новости".

Как отметил заместитель директора КМИС Антон Грушецкий, важно понимать, что после вторжения ландшафт потребления информации радикально изменился и телевидение теперь смотрит меньшинство населения (в частности, пересмотр телемарафона не так значителен, как многим может казаться). Кроме этого, сейчас в целом значительно снизилось доверие к украинским СМИ, то есть общая проблема с доверием СМИ (а не только телемарафону).

"В любом случае показатели доверия к телемарафону хоть и снизились, но еще многие доверяют ему. Как мы отмечали в октябре, при нынешних показателях доверия сохраняется оптимальная возможность для менее проблемной трансформации телемарафона в другой формат, который будет больше отвечать информационным потребностям текущей ситуации", — сказал он.

Читайте также на портале "Комментарии" — рейтинг политиков, должностных лиц и общественных деятелей: кому доверяют украинцы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

30 декабря 2023, 13:46

ЗелеМарафон изначально задумывался как рупор пропаганды. Ясен пень, что ему верить - себя не уважать.

Ігор

28 декабря 2023, 12:05

Не даремно цей брехливий марафон Божого обрізаного Геббельса коштує 100 000 дронів класу шахедів.


Новости