Главная Новости Общество события Сколько налогов уплатили украинские предприниматели в Польше: сумма впечатляет
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько налогов уплатили украинские предприниматели в Польше: сумма впечатляет

В прошлом году украинцы уплатили в бюджет Польши более 5 миллиардов злотых

15 марта 2024, 17:30
Поделитесь публикацией:

Председатель Ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослав Романчук сообщил, что по результатам анализа за 2023 год, украинские предприниматели в Польше внесли значительный вклад в польский бюджет, уплатив более 5 миллиардов злотых налогов.

Сколько налогов уплатили украинские предприниматели в Польше: сумма впечатляет

Украинские предприниматели уплатили в бюджет Польши более 5 миллиардов злотых

Романчук отметил, что окончательные подсчеты еще не завершены, но, по предварительным оценкам, эта сумма существенно превышает аналогичный показатель в прошлом году. В отличие от предыдущих лет, когда сумма уплаченных налогов составила около 1 миллиарда злотых, этот год принес значительный рост в этой цифре.

Важно отметить, что сейчас между Украиной и Польшей действует соглашение об избежании двойного налогообложения. Однако существует потребность в разъяснении, так как возникли разногласия в трактовке документа как польской, так и украинской сторонами.

Наша организация готовит специальный отчет о системе налогов в Польше и влиянии на нее украинского бизнеса. А что касается соглашения "Об избежании двойного налогообложения между Украиной и Польшей", то сегодня есть необходимость разъяснения и актуализации информации из этого соглашения. Ведь есть разногласия в трактовке документа польской и украинской сторонами", — отметил глава Ассоциации украинского бизнеса в Польше.

Ранее "Комментарии" писали, что по данным аналитического центра международного агентства по трудоустройству Gremi Personal, почти половина украинцев в Польше стоят на развилке, колеблясь относительно своего будущего — возвращаться на родину или заложить корни на польской земле. В настоящее время наблюдается падение процента желающих остаться в Польше, что может свидетельствовать об изменении настроений среди беженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

16 марта 2024, 18:42

Ну, пусть лучше так. Как минимум, в Польше уплаченные налоги точно пойдут на пользу обществу. У нас же их просто растащат по карманам.

Ігор

15 марта 2024, 17:57

Оцей юдейці в пОПі лікті гризуть. Але треба звикати Україна втрачає суб'єктність бо не хоче змінюватись і бути комфортною для всіх замість обраного кошерного *****.


Новости