Главная Новости Общество события Сколько будет стоить строительство "Президентского университета"
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько будет стоить строительство "Президентского университета"

На территории университета планируют построить 11 кампусов, которые будут занимать 16 гектаров

31 мая 2021, 16:40
Поделитесь публикацией:

По словам министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, строительство анонсированного государственным главой Владимиром Зеленским "Президентского университета" будет стоить около 7,2 млрд грн. Об этом глава Минобразования сообщил во время форума "Украина 30. Образование и наука", пишет "Украинская правда". 

Сколько будет стоить строительство "Президентского университета"

Владимир Зеленский - фото из открытых источников

Шкарлет рассказал, что новое учебное заведение будет располагаться на территории государственного "Экспоцентра Украина" и занимать 16 гектаров. 

Министр образования также отметил, что на территории университета планируют построить 11 кампусов, среди которых — пять профильных научных, корпус администрации, апарт-отели для учащихся и преподавателей, а также больница, дипломатическая служба и корпус с офисами иностранных компаний.

Студенты смогут приступить к обучению в "Президентском университете" с 1 октября 2023 года. 

Напомним, что Владимир Зеленский во время форума "Украина 30. Образование и наука" подписал указ о создании президентского университета. Президент говорит,  что целью нового учебного заведения будет подготовка "людей будущего", которые "смогут решать важные государственные задачи". Эксперты для издания "Комментарии" оценили такое решение, а также рассказали, будет ли от него прок. 

Так, руководитель Фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко уверен: если хоть один глава государства решил повернуться лицом к проблеме образования в стране — это можно только приветствовать.

По мнению эксперта Украинского института политики Даниила Богатырева, однозначно оценивать эту идею президента пока рано, поскольку непонятно, как она будет воплощена в жизнь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости