Главная Новости Общество события Синоптики рассказали о погоде в начале следующей недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики рассказали о погоде в начале следующей недели

Синоптики прогнозируют на следующей неделе потепление во всех областях Украины

26 сентября 2021, 15:20
Поделитесь публикацией:

В воскресенье, 26 сентября, дожди ожидаются только в Донецкой, Харьковской и Луганской областях, в которых днем воздух прогреется до +18 градусов, а ночью столбики покажут +6...+11 градусов. В остальных регионах Украины Укргидрометцентр прогнозирует сухую и теплую погоду. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Синоптики рассказали о погоде в начале следующей недели

Погода - фото из открытых источников

Также синоптики прогнозируют на следующей неделе потепление во всех регионах Украины.

Начиная с понедельника, 27 сентября, во всех областях ожидается солнечная погода без осадков, обусловленная антициклоном со Скандинавии. 

Так, согласно информации, по всей Украине погода будет без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 4-9 °С, днём 12-17 °С, на Закарпатье и Прикарпатье 18-20 °С.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 27 сентября самая высокая температура воздуха была зафиксирована на отметке 30,3 градусов тепла в 1927 году, а самая низкая — ночью на отметке 1,2 градуса мороза в 1906 году.

Во вторник, 28 сентября, в Украине также без осадков, лишь в восточной и северо-восточной части местами возможен небольшой дождь. Ветер восточный и северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 2-7 °С тепла, днем ​​10-15 °С. На Закарпатье и юге страны ночью 7-12 °С, днем ​​13-18 °С, местами до + 20 °С.

В Киеве — без осадков, температура воздуха ночью 4-6 °С, днём 12-14 °С. 

Ранее издание "Комментарии" писало о том, что Украина может превратиться в пустыню: ученый рассказал об климатических изменениях, которые происходят в масштабах всего мира, и наша страна здесь не исключение. Они могут за каких-то 40 лет превратить Украину в Сахару. Об этом заявил руководитель Национального антарктического научного центра Евгений Дикий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости