Главная Новости Общество события Синоптик спрогнозировала второе "бабье лето" в Украине: когда вернется тепло
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик спрогнозировала второе "бабье лето" в Украине: когда вернется тепло

Потепление начнется с субботы, 25 сентября

24 сентября 2021, 09:31 comments4590
Поделитесь публикацией:

По словам синоптика Натальи Диденко, украинцев может ждать второе "бабье" лето. Таким прогнозом специалист поделилась в комментарии OBOZREVATEL. 

Синоптик спрогнозировала второе "бабье лето" в Украине: когда вернется тепло

Синоптик спрогнозировала второе "бабье лето" в Украине - фото из открытых источников

Диденко подчеркнула, что "молодое" "бабье" лето обычно наступает в конце августа (28-29 числа) и длится до 11-12 сентября. Оно, по словам синоптика, уже было в Украине. А второе обычно ожидается в октябре. 

"Поэтому будем надеяться, что в октябре оно нас не минует. В какой половине – точно неизвестно. "Бабье лето" не имеет четких дат. Атмосферные графики могут плавать", – сказала синоптик. 

Кроме того, Диденко сообщила, что в стране ожидается рост температурных показателей. Потепление начнется с субботы, 25 сентября, до понедельника, 27 сентября. 

Напомним, что ранее синоптик Наталья Диденко озвучила прогноз на пятницу, 24 сентября. Она отметила, что в этот день в стране ожидает рост температуры воздуха, однако осадки коснуться практически всей территории страны. Не исключены сильные дожди. В целом на этой неделе температура значительно снизилась. В определенных регионах синоптики предупреждали о заморозках. 

Ранее в материале портала "Комментарии" говорилось, что ученые озвучили основную опасность, которую влечет за собой изменение климата. Португальские исследователи назвали усиление засухи и тепловых волн главной причиной неурожая в странах Европы. Исследователи подчеркнули, что засухи фиксируются гораздо чаще, а также становятся все более интенсивными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости