Главная Новости Общество события Синоптик рассказала, где в Украине будет жарче всего
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик рассказала, где в Украине будет жарче всего

Кроме того, в ближайшие дни на территории страны ожидаются дожди

26 июля 2021, 11:59
Поделитесь публикацией:

По словам синоптика Натальи Диденко, уже завтра, 27 июля, украинцев ждет жаркая погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах +28...+33 градуса, пишет УНИАН. 

Синоптик рассказала, где в Украине будет жарче всего

Синоптик рассказала, где в Украине будет жарче всего. Фото из открытых источников

Синоптик утверждает, что жары до +39 в Украине ждать не стоит, но, по мнению специалиста, и +33 "также испекут людей, траву и деревья". 

Наталья Диденко отметила, что в ближайшие дни на территории страны ожидаются дожди. В частности, осадки будут в западной части страны. Кроме того, кратковременные дожди и грозы коснутся Винницкой и Житомирской областей. 

В столице 27 июля будет около +30. Дождя киевлянам ожидать не стоит, осадки маловероятны. 

Синоптик также назвала наиболее "горячие" регионы страны. Ними, по словам Диденко, станут южная и восточная часть Украины, а также Днепр с районами. 

Напомним, что, по словам синоптика Леонида Горбаня, на протяжении второго летнего месяца погода будет очень жаркой и весьма типичной для этого времени года. Поэтому каждому следует знать, какие правила нужно соблюдать, чтобы не пострадать во время гроз, участившихся в нашей стране в последнее время.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Индию пришли сильные ливни, вызвавшие массовые подтопления жилых домов в целых кварталах и даже обвалы сооружений. От непогоды уже погибли 125 человек. И это еще не конец, сообщают спасатели. 

В этом месяце в штате Махараштра выпало очень много осадков. Таких дождей здесь не было уже 40 лет, сообщают метеорологи. Ежедневные ливни изменили жизни тысяч людей, проживающих в этой огромной стране. Кроме того, крупнейшие реки, протекающие в этом районе, скоро могут выйти из берегов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости