Главная Новости Общество события Синоптик прогнозирует сильную жару в Украине: когда и где изменится погода
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптик прогнозирует сильную жару в Украине: когда и где изменится погода

Температура в Украине будет подниматься до + 30 градусов

21 июня 2023, 20:25 comments2266
Поделитесь публикацией:

В этот четверг, 22 июня, жителей Украины ожидает хорошая июньская погода, которая не обойдется без жары и в некоторых регионах возможны грозы. Об этом информирует известная синоптикиня Наталья Диденко.

 Синоптик прогнозирует сильную жару в Украине: когда и где изменится погода

Погода в Украине (фото из открытых источников)

По информации украинской прогнозистки, в течение дня 22 июня максимально столбик термометра будет показывать +25+30 градусов. Несколько прохладнее будет в восточном регионе, в том числе на крайнем востоке страны, +23 +26 градусов.

"Дожди, местами с грозами, пройдут в западных областях Украины, вероятны локальные в Житомирской и Винницкой", — рассказывает о погоде на четверг Наталья Диденко. В восточных и южных регионах, на большинстве центральных и северных территорий, по ее словам, на целый день прогнозируется сухая солнечная погода.

В столице Украины 22 июня дожди не прогнозируются, — отмечает синоптик.

"Завтра днем будет жарко, +28 +30 градусов. Панамки на голову не забудьте!" – советует она жителям Киева.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине летом. Погода в нашей стране этим летом прогнозируется относительно прохладной, не будет осадков и резких изменений температуры. Выше 29 градусов столбик термометра не будет плюсовать, это говорит о том, что большой жары не будет. Синоптик дает прогноз, что первый летний месяц кажется теплым, но температура воздуха прогнозируется на 2 °C ниже среднего показателя за последнее десятилетие. В течение всего месяца столбик термометра будет плюсовать от 15 ° C до 27 ° C тепла. Первый месяц лета не испортят осадки, как это было весной. Прогнозируется всего несколько дней с дождями.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости