Главная Новости Общество события Сильные морозы в Рождество: что прогнозируют на праздники синоптики
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильные морозы в Рождество: что прогнозируют на праздники синоптики

Морозы усилятся ночью 7-9 января, возможно до -10...-17 градусов, но на востоке, северо-востоке, в центре и на севере Украины

5 января 2023, 20:45
Поделитесь публикацией:

После аномального потепления на праздник Рождества в регионы нашей страны придут непрошеные гости – холод и лютый январский мороз. Украинские синоптики прогнозируют снижение температуры в праздничные дни до -17 градусов, однако настоящая зима посетит не все наши территории. Прогнозисты радуют другим прогнозом, через несколько дней, с 10 января вернется оттепель и станет значительно теплее.

Сильные морозы в Рождество: что прогнозируют на праздники синоптики

На Рождество ожидают сильные морозы: фото из открытых источников

Об этом сообщает украинцам в своем прогнозе синоптикиня Наталья Диденко.

"Морозы усилятся, в ночные часы в течение 7-9 января возможны -10...-17 градусов, однако преимущественно на востоке, северо-востоке, в центре и на севере Украины", — утверждает Диденко.

Однако, как продолжает прогнозистка, жители юго-запада и западных областей Украины будут как минимум чувствовать это внезапное "холодное атмосферное вторжение".

Синоптикиня перед праздником порадовала и хорошей новостью, через несколько дней, уже после 10 января, холод и мороз ослабеет, станет теплее. Вместе с тем на территориях северо-востока, восточных и северных областях нашей страны небольшие морозы будут еще продолжаться — "будет нормальная зимняя термическая палитра", — подытожила свой прогноз Наталья Диденко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости