Главная Новости Общество события Шуфрич скрывал документ со схемой автономии для Донетчины и Луганщины: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич скрывал документ со схемой автономии для Донетчины и Луганщины: детали

Под документом есть подпись самого Нестора Шуфрича и кума Путина Виктора Медведчука

15 сентября 2023, 15:52
Поделитесь публикацией:

Сотрудники Службы безопасности Украины во время обысков в пятницу у народного депутата Нестора Шуфрича обнаружили документ со схемой автономии для Донецкой и Луганской областей. Как сообщает портал "Комментарии", об этом пишет "Укринформ", ссылаясь на источники в СБУ.

Шуфрич скрывал документ со схемой автономии для Донетчины и Луганщины: детали

Нестор Шуфрич. Фото: СБУ

Отмечается, во время обысков у Шуфрича сотрудники СБУ нашли документ со схемой автономии для Донецкой и Луганской областей. Он предполагает переименование этих областей в так называемые края, широкую автономию, проведение выборов, формирование отдельного правительства и парламента.

По данным спецслужбы, под документом, датированным июлем 2014 года, стоят подписи экснардепа Виктора Медведчука и Шуфрича.

"Цинизм ситуации в том, что именно в июле 2014 года Шуфрич публично заявлял, что оба его сына пойдут воевать в АТО, если их призовут. А в это время готовил документы, которые взрывали суверенитет и территориальную целостность Украины", — заявили в СБУ.

Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований и Офисом Генпрокурора собрала аргументированную доказательную базу об антиукраинской деятельности действующего народного депутата Нестора Шуфрича.

По материалам СБУ ему поставлено в известность о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Отметим, утром 15 сентября СБУ задержала народного депутата (входил в парламент во фракцию партии ОПЗЖ, ныне запрещенной, и до сих пор является председателем комитета ВР по свободе слова) Нестора Шуфрича у него дома – в селе Козин Киевской области. Ему инкриминируется государственная измена. Эксперты провели анализ происходящего специально для издания "Комментарии".

Читайте также на портале "Комментарии" — Европарламент призвал МКС выдать ордер на арест Лукашенко: что грозит белорусскому диктатору.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Prometey

16 сентября 2023, 09:35

Щодо Шуфріча є маленьке питання, чому раніше ніхто його не обшукував. Півтора року йде війна, а правоохоронці тільки зараз почали щось з ним робити. Звичайно легше чіпати звичайних громадян і ухилянтів, порушувати справи щодо тих, до кого неможливо дотягнутися. Мені здається, що влада розслідуваннями стосовно Коломойського, Шуфріча відволікає увагу від тих, хто безпосередньо завдає шкоди країні, хто розкрадає західні гроші, хто їх витрачає хтозна на що. Шкода, але на Заході вважатимуть, що в нас є реальна боротьба з корупцією. А насправді це тільки пил в очі, як зі зміною Рєзнікова на Умєрова або з перемогами на фронті. Пробачте..


Новости