Главная Новости Общество события Шмыгаль рассказал, какие правила карантина введут в январе
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, какие правила карантина введут в январе

В Кабмине объяснили, почему вероятное усиление карантинных мероприятий планируют не в декабре, а с начала 2021 года

4 декабря 2020, 11:10
Поделитесь публикацией:

Усиливать карантин в декабре — нет необходимости. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на странице в Facebook.

Шмыгаль рассказал, какие правила карантина введут в январе

Фото из открытых источников

Так, Министерство здравоохранения уверенно, что медицинская система до конца декабря точно выдержит нагрузки, вызванные пандемией. Поэтому Кабмин, ориентируясь на прогноз Минздрава, рассматривает вариант, что дополнительное усиление карантинных мероприятий состоится не ранее чем в начале января. Правительство рассчитывает пройти декабрь с действующими карантинными ограничениями.

"Сейчас ни один из планов не предусматривает закрытие городского общественного транспорта. Мы также не рассматриваем возможности закрытия междугородного и международного сообщения. Полный перечень возможных ограничений будет обнародован на заседании Кабинета Министров уже в следующую среду, 9 декабря", — говорится в сообщении Шмыгаля.

Глава правительства заверил, что у Кабмина есть четкое видение как действовать и что делать. Продолжается работа над усилением  медицинской системы, диалог с регионами и разработка инициатив для поддержки бизнеса.

Напомним, по данным источников в Офисе президента Украины, вероятной датой усиления карантина в стране является период со 2 по 23 января. Отмечается, что о тотальном локдауне в Украине речь не идет. Как пояснил источник, планируют усилить карантин, поскольку в январе деловая активность и так резко падает.

Как ранее сообщалось, доктор Евгений Комаровский озвучил неожиданный лайфхак в борьбе с коронавирусом. Врач говорит, что если больные коронавирусной инфекцией будут спать в определенной позе, то их состояние значительно улучшится, потому что так активизируется работа легких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости