Главная Новости Общество события Россияне пыталась устроить «Боинг-2» – СБУ помешала противнику
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне пыталась устроить «Боинг-2» – СБУ помешала противнику

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств разоблаченного преступления и привлечению к ответственности его организаторов

1 мая 2022, 13:47 comments2106
Поделитесь публикацией:

Украинским спецслужбам удалось обезвредить вражескую ДРГ, которая собиралась сбить пассажирский самолет, после чего, как это уже было с малазийским Боингом в небе над Донбассом, обвинить в этом украинских защитников и союзников Украины, которые предоставляют Киеву военную помощь. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook.

Россияне пыталась устроить «Боинг-2» – СБУ помешала противнику

Боинг. Фото: из открытых источников

Результатом многоэтапной спецоперации СБУ стало задержание и нейтрализация глубоко законспирированной российской диверсионно-разведывательной группы. Почерк россиян уже хорошо известный. Снова должны были пострадать мирные граждане, причем Беларуси или России. Российские террористы собирались сбить воздушное судно в небе над одной из этих стран.

После теракта Россия намеревалась выставить обвинение Украине, а также тем странам, которые поставляют в Украине оборонительное вооружение, чтобы сдерживать российскую агрессию. Для того, чтобы провокация удалась, противник собирался обстрелять пассажирский самолет зенитно-ракетным комплексом (ПЗРК) Stinger. 

Задача агентурной группы как раз и состояла в том, чтобы похитить и скрытно доставить иностранный ПЗРК из территории Украины на территорию страны-агрессора.

СБУ стало известно, что в состав ДРГ входило два человека с двойным гражданством и завербованный ими сообщник. Спецоперация прошла успешно – работниками СБУ задержаны все преступники.

Читайте также на портале "Комментарии" — в британской разведке рассказали, почему для РФ важно было захватить Херсон и теперь Кремль дает задачу ни за что не сдавать занятые позиции.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Владимир

1 мая 2022, 13:24

С какого х... сайт напичкан сектантской пропагандой???


Новости