Главная Новости Общество события В британской разведке рассказали, почему для России важно было оккупировать Херсон
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке рассказали, почему для России важно было оккупировать Херсон

Россия планирует удерживать контроль над Херсоном в долгосрочной перспективе

1 мая 2022, 10:24 comments1371
Поделитесь публикацией:

Установление контроля над Херсоном было важно для Кремля, потому что оккупацией этого украинского региона Россия, с одной стороны, открывает для себя возможности атаковать другие украинские регионы на запад и север. А, с другой стороны, Россия создает своеобразную буферную зону между Украиной и аннексированным Крымом. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в новой сводке Минобороны Великобритании.

В британской разведке рассказали, почему для России важно было оккупировать Херсон

Херсон. Фото: из открытых источников

В отчете говорится, что с первых дней оккупации Россия попыталась поставить в городе свою администрацию, начав продвигать нарратив, что это теперь территории РФ. Именно поэтому недавно эта "администрация" провозгласила, что возвращение под контроль Украины есть невозможным. Также было заявлено, что на протяжении 4 месяцев в Херсонской области начнет ходить российский рубль, как основная платежная единица. Фактически рублями в Херсоне начинают расплачиваться с 1 мая.

В британской разведке полагают, что такие шаги России свидетельствуют о том, что Москва намерена удерживать контроль над оккупированной территорией в долгосрочной перспективе. При этом, считают в разведке, чем дольше Россия будет удерживать контроль над Херсоном, тем больше у нее будет шансов и возможностей атаковать северные и западные регионы Украины. Кроме того, оккупировав Херсонскую область Москва обезопасила себя от возможности атаки Крыма.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Генштабе ВСУ подтвердили информацию о том, что выход на административные границы Херсонской области являются для российской армии приоритетной задачей, которую поставили в Москве.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости