Главная Новости Общество события Россия возвращается к зерновой сделке: Путин рассказал о полученных "гарантиях" от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия возвращается к зерновой сделке: Путин рассказал о полученных "гарантиях" от Украины

Путин подчеркнул, что Россия оставляет за собой право выйти из этих соглашений

2 ноября 2022, 17:55 comments1212
Поделитесь публикацией:

Телефонный разговор президента Турции Реджепа Эрдогана с российским диктатором Путиным не прошел безрезультативно. Как заявил российский президент, Россия возвращается к реализации "зерновой сделки", приостановленной после взрывов в Севастополе. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет российское пропагандистское информагентство "РИА Новости", цитируя заявление Путина.

Россия возвращается к зерновой сделке: Путин рассказал о полученных "гарантиях" от Украины

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Владимир Путин уточнил, что соответствующие "гарантии" российскому минобороны передала официальная Анкара. Напрямую с Украиной о "гарантиях" диалог не велся. При этом хозяин Кремля отметил, что он лично дал указания министерству обороны возобновить участие в сделке.

По словам президента РФ, Москва снова может выйти из зернового соглашения, если увидит, что полученные от партнеров "гарантии" не выполняются в полной мере. 

Анонсируя возможный новый шантаж РФ на теме недостающего в мире продовольствия Путин отметил, что, если Россия вновь выйдет с зерновой сделки, то беднейшие страны могут не волноваться, так как Россия вместо Украины готова поставить им необходимое количество зерна.

В то же время еще раньше в Минобороны РФ заявили, что Россия получила "письменные гарантии" от Украины относительно неиспользования зернового коридора для ведения боевых действий против РФ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в Анкаре, что зерновой коридор для экспорта украинского продовольствия заработает с полудня 2 ноября "как это было раньше".

Читайте также на портале "Комментарии" — в преддверии встречи глав МИД стран G7: каких решений ожидать Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало – спикер Воздушных сил рассказал о новых иранских ракетах, которые вскоре появятся на вооружении в России.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости