Главная Новости Общество события Россия провоцирует обострение конфликта в Черноморском регионе, - Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия провоцирует обострение конфликта в Черноморском регионе, - Минобороны

Россия продолжает превращать оккупированный Крым в военную базу, - Таран

23 июля 2020, 08:17 comments1205
Поделитесь публикацией:

Ситуация в Черноморском регионе накаляется из-за тотальной милитаризации оккупированного Крыма. Об этом сказал во время заседания Форума безопасности ОБСЕ украинский министр обороны Андрей Таран, - сообщает "Крым Реалии". Россия стягивает на полуостров все больше военной техники, чем только усиливает напряжение. Вместе с тем о полномасштабном наступлении речь пока не идет. 

Россия провоцирует обострение конфликта в Черноморском регионе, - Минобороны

Фото: mil.ru

Больше военной техники России появилось как в бассейне Черного, так и акватории Азовского моря. И это никак не способствует безопасности в регионе, — считают в оборонном ведомстве Украины. Напротив, обстановка становится более накаленной. Россия создает препятствия для свободного судоходства в данном регионе. 

"Я хочу сделать решительный и четкий акцент — российская агрессия против Украинского государства сейчас остается нашей главной проблемой. И это проблема не только национальной, но и региональной безопасности", — уверен министр обороны. 

Делегации,  присутствующие на Форуме, встали на сторону Украины в данном вопросе и осудили Россию, которая внезапно устроила внеплановые военные учения в Черноморском регионе несколько дней тому. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что ВСУ сейчас рассматривают несколько сценариев дальнейшего вторжения России в Украину. Но реальной угрозы такого наступления, по данным армейцев, пока нет. Возможна ли сейчас полномасштабная война, также спрогнозировал  американский офицер в отставке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости