Главная Новости Общество события В ВСУ рассказали, насколько высока вероятность наступления России на Херсон
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали, насколько высока вероятность наступления России на Херсон

Украинские вооруженные силы рассматривают несколько сценариев вероятного вторжения России в Украину

10 июля 2020, 08:11 comments5903
Поделитесь публикацией:








Непосредственной угрозы наступления России на Украину, в частности вторжения на территорию Херсонской области, — нет. Об этом заявил в эфире программы "Право на власть" командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев. 

В ВСУ рассказали, насколько высока вероятность наступления России на Херсон

Фото: texty.org.ua

Определенное количество российских военных на административной границе оккупированного полуострова, действительно, есть. Но этих сил недостаточно, чтобы вести полномасштабное наступление. Если оккупанты будут стягивать больше войск, Украина об этом узнает, — утверждает Наев. 

"На таврическом направлении Вооруженные силы усилили все возможные виды разведки. Там помогают другие украинские органы, у которых есть такие полномочия. Руководство ВСУ ежедневно получает свежие данные о группировке военных России на временно оккупированном полуострове", — говорит Наев. 

Сейчас никаких шагов, которые могли бы стать началом наступательной операции, Россия в Крыму не делает.

"По нашим данным, враг пока никакого наступательного удара не подготовил. Основные подразделения находятся в пунктах постоянной дислокации, а вдоль админграницы между Автономной республикой и Херсонской областью мы видим только небольшое количество подразделений и сейчас они лишь наблюдают за военными с нашей стороны", — рассказал командующий Объединенных сил. 

Кроме херсонского направления в ВСУ отрабатывают еще несколько вероятных сценариев вторжения России в Украину. Но пока ни один из них, по данным разведки, Москва не собирается воплощать в жизнь. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, как в ВСУ готовятся к возможному наступлению России на территорию Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости