Главная Новости Общество события В ВСУ рассказали о вероятности нового вторжения России
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали о вероятности нового вторжения России

Украина готовится в случае необходимости отбивать наступление России с любого направления, в том числе с крымского, - Наев

7 июля 2020, 08:09 comments3585
Поделитесь публикацией:








Угрозы нового вторжения и разворачивания полномасштабной войны с Россией сейчас нет. Об этом заявил в программе "Свобода слова" Сергей Наев, командующий Объединенных сил ВСУ. Вместе с тем он говорит, что Украина готовится отбивать наступление, если это понадобится. 

В ВСУ рассказали о вероятности нового вторжения России

Фото: Facebook.com/OperationalCommandEast

Украина должна быть готова к любой потенциальной военной угрозе. Поэтому уже сейчас в штабе есть планы, как будет действовать армия в случае того или иного сценария, рассказывает Наев. Планы России тоже все время пытаются держать на контроле. В этом помогает разведка. За последнее время в нее вложили много ресурса, чтобы усилить и получать больше информации со стороны противника. 

"Мы привлекли все разведывательные органы, которые есть в государстве. Сведения о Вооруженных силах России получаем каждый день: наличие войск, накопление на том или ином направлении, увеличение численности", — говорит командующий ОС.

А вот слова командующего ВМС Алексея Неижпапы об угрозе полномасштабного наступления России Наев назвал преувеличенными. 

"Он не имеет полной информации", — прокомментировал он заявление коллеги.

При этом Украина готовится к вероятному наступлению со стороны Крыма, как и с любого другого направления. Но угроза разворачивания войны со стороны оккупированного полуострова не стала больше, чем была в 2014 году, уверяет Наев. 

Ранее "Комментарии" также рассказывали, как в России отреагировали на заявление командования Военно-морских сил Украины о вторжении на территорию Украины со стороны оккупированного Крыма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости