Главная Новости Общество события Будет ли полномасштабное наступление России на Украину: прогнозы офицера ВМС США
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет ли полномасштабное наступление России на Украину: прогнозы офицера ВМС США

России выгоднее давить на Украину точечно, нежели идти в полномасштабное наступление, - Табах

15 июля 2020, 08:47 comments2423
Поделитесь публикацией:

Полномасштабной войны России против Украины, вероятнее всего, не будет, уверен офицер американских Военно-морских сил в отставке Гарри Табах. Открытое наступление противоречит манере президента Владимиру Путина, - рассказал бывший военный в интервью телеканалу Obozrevatel TV. 

Будет ли полномасштабное наступление России на Украину: прогнозы офицера ВМС США

Фото: REUTERS

России сейчас куда более выгодно точечно давить на Украину, чем разворачивать полномасштабную атаку. Самой удобной темой для Москвы остается тема "русского мира", которую и дальше собираются продвигать в массы, уверен офицер.

"Владимир Путин будет дергать за ниточки, используя Крым и Донбасс. В лобовую он, скорее всего не пойдет", — говорит Табах. 

С технической точки зрения Россия также к полномасштабной войне сейчас не готова, считает бывший американский военный. Этот сценарий пытались воплотить в жизнь в Грузии в 2008-м, и по большинству пунктов он оказался провальным. Да и президенту России Владимиру Путину сейчас война в таком формате не нужна.

"Президент России сейчас, я считаю, чувствует себя уверенно, словно он — это царь всея Руси. Причем надолго. Воевать в лобовую — это совсем не его манера. И полномасштабные войны тоже не для него", — убежден капитан. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, возможно ли, по мнению командования ВСУ, полномасштабное наступление на Херсонскую область со стороны оккупированного Крыма. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости