Главная Новости Общество события Родные защитников Мариуполя просят Зеленского обратиться в ООН по поводу эвакуации из «Азовстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Родные защитников Мариуполя просят Зеленского обратиться в ООН по поводу эвакуации из «Азовстали»

Семьи защитников Мариуполя попросили президента обратиться в ООН, чтобы организация помогла эвакуировать людей из города

30 апреля 2022, 18:45
Поделитесь публикацией:
















На Майдане независимости в Киеве семьи защитников Мариуполя провели акцию, во время которой попросили президента Украины Владимира Зеленского обратиться в ООН по поводу эвакуации из "Азовстали" украинских военных и гражданских лиц.

Родные защитников Мариуполя просят Зеленского обратиться в ООН по поводу эвакуации из «Азовстали»

Родные защитников Мариуполя просят Зеленского обратиться в ООН (фото из открытых источников)

"Мы, семьи военных, которые находятся в городе Мариуполь, обращаемся к нашему президенту. Владимир Александрович, пожалуйста, обратитесь официально в представители ООН и внесите в списки наших раненых, военный гарнизон и уберите тела погибших воинов. Все семьи и вся Украина просит вас это сделать", — обратилась одна из участников акции.

Напомним, на территории завода, кроме защитников Украины, находятся сотни гражданских, в том числе женщин и детей. 28 апреля российские войска авиаударами разрушили подземный госпиталь на Азовстали. В результате бетонная конструкция здания упала на раненых защитников. Число раненых в результате ударов превышает 600 человек.

К слову, сегодня, 30 апреля, появилась возможность совершить большую эвакуацию мирных жителей из Мариуполя на территорию подконтрольную Украине. Однако, по словам советника мэра города Петра Андрющенко, может быть всякое, потому что автобусы должна подать на "Порт-Сити" российская сторона.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что главная предпосылка для эвакуации мирных жителей с заблокированного завода "Азовсталь" в Мариуполе – это всего один день без огня, чтобы вывести из заблокированного предприятия гражданских жителей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости