Главная Новости Общество события РФ не способна захватить ключевые города Украины – Минобороны Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ не способна захватить ключевые города Украины – Минобороны Британии

Россия выводит свои войска из-под Харькова

12 мая 2022, 09:42
Поделитесь публикацией:

Огромные потери в боях под Харьковом заставили Москву вывести свои подразделения из Харьковской области для того, чтобы провести реорганизацию и пополнить свои силы. Такой шаг есть ярким подтверждением того, что Россия сегодня не имеет возможности оккупировать ключевые города в Украине. Харьков изначально считался тем городом, захват которого были приоритетом для Кремля. Но в итоге российские военные столкнулись с ожесточенным сопротивлением местного населения, чего изначально не ожидали. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании в Twitter.

РФ не способна захватить ключевые города Украины – Минобороны Британии

Танки. Фото из открытых источников

В ведомстве подтвердили информацию Генштаба ВСУ о том, что украинские войска продолжают вести активное наступление в сторону украинской границы в Харьковской области, атакуя россиян на север от Харькова.

В Британии считают, что Россия не смогла одновременно вести наступление на Донбассе и в Харьковской области. Выбрав своим приоритетом масштабное наступление на Донбассе, подразделения российской армии, которые были переброшены под Харьков остались без поддержки и вынуждены были отступать. Они оказались уязвимыми для мобильных и высокомотивированных ВСУ.

По информации Минобороны Великобритании, России в первый месяц войны действительно удалось практически окружить Харьков, но удержать и закрепить этот успех россияне не смогли. В итоге, вынуждены были отвести свои войска, которые понесли большие потери.

В ведомстве прогнозируют, что после доукомплектации выведенные из-под Харькова российские подразделения будут развернуты на восточном берегу реки Северский Донец и дальше они будут выполнять задачи по прикрытию основных сил РФ, сосредоточенных под Изюмом.

Читайте также на портале "Комментарии" — Россия готовится к аннексии юга Украины: зачем агрессор озвучивает свои планы – как помешать этому.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости