Главная Новости Общество события Резервисты всей Украины массово пошли в военкоматы после указа – главнокомандующий ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Резервисты всей Украины массово пошли в военкоматы после указа – главнокомандующий ВСУ

Залужный поблагодарил резервистов и заверил, что украинская армия образца 2022 года отличается от той, что была в 2014-м

24 февраля 2022, 00:50 comments1660
Поделитесь публикацией:

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный объявил, что по всей Украине резервисты начали образовывать очереди в территориальные центры комплектования и социальной поддержки после издания соответствующего указа о призыве. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ. Залужный поблагодарил резервистов и заверил, что украинская армия образца 2022 года отличается от той, что была в 2014-м. Бойцы ВСУ, как отметил главнокомандующий, закалены в боях, хорошо оснащены, подготовлены и мотивированы.

Резервисты всей Украины массово пошли в военкоматы после указа – главнокомандующий ВСУ

Резервисты - фото из открытых источников

"Эти длинные очереди по всей стране формируют поток колоссальной силы, который снесет орду, как только она пересечет наши границы", — заявил Валерий Залужный.

Он также добавил, что в настоящее время существует потребность в усилении и прикрытии разных регионов Украины с Востока, Севера и Юга, поэтому каждый человек в рядах сил обороны важен.

“ВСУ – это несгибаемый дух боевого братства, взаимоуважения и достоинства. Это одна семья. Нами разработаны и утверждены четкие планы реагирования на изменения в оперативной обстановке. Мы спокойны и уверены”, – заметил Залужный.

Напомним, наши земляки, чтобы защитить свое государство от российского вторжения, могут помогать военнослужащим и волонтерам по-разному. Стать участниками отрядов территориальной обороны, а кое-кто сам   готов пойти на линию фронта, чтобы воевать с оккупантами. О необычном патриотическом порыве   украинского подростка, который хочет воевать вместе с бойцами ВСУ, рассказал боевой офицер Анатолий Штефан. Это сообщение он   обнародовал в социальных сетях. Военнослужащий обнародовал скрины сообщений подростка, которому исполнится 14 лет с представителями одной боевой бригады.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ккк

24 февраля 2022, 09:09

Пришта, Чем больше упоротых кастрюлеголовых сдохнет, тем воздух на украине чище будет)

Пришта

24 февраля 2022, 01:39

Слава нашим воїнам!!! Захистимо Україну від путлеро-кремлядьських рашистів. Господь Бог і Пресвята Богородиця збереже українських захисників.


Новости