Главная Новости Общество события Путин и Моди готовят важный разговор: в Кремле намекнули, что речь может пойти об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Моди готовят важный разговор: в Кремле намекнули, что речь может пойти об Украине

В Москве не исключают, что война в Украине станет одной из тем переговоров Владимира Путина и Нарендры Моди

11 сентября 2026, 11:42
Поделитесь публикацией:

В ближайших переговорах российского диктатора Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди может прозвучать тема войны в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя возможную повестку встречи лидеров.

Путин и Моди готовят важный разговор: в Кремле намекнули, что речь может пойти об Украине

Путин и Моди. Фото: из открытых источников

По словам представителя Кремля, Путин во время личных переговоров с зарубежными политиками использует возможность, чтобы представить собственную версию происходящего на поле боя. В Москве утверждают, что российский лидер подробно информирует партнеров о ситуации "на земле".

"Как правило, Путин, когда есть время, использует такие встречи для того, чтобы проинформировать своих собеседников о том, что в реальности происходит на земле", — заявил Песков.

Таким образом, украинская тема потенциально может оказаться среди вопросов, которые российская сторона намерена обсуждать с Нью-Дели. При этом конкретная повестка предстоящих переговоров и формат обсуждения войны пока не раскрыты.

Индия при этом сохраняет отдельную позицию в отношении российско-украинской войны. Нью-Дели продолжает поддерживать отношения с Москвой, одновременно выступая за дипломатическое урегулирование конфликта.

Для Кремля контакты с индийским руководством имеют особое значение и в контексте демонстрации внешнеполитической поддержки. Москва стремится показывать, что сохраняет тесные связи с крупными мировыми державами, несмотря на давление со стороны Запада.

Пока неизвестно, будет ли разговор Путина и Моди ограничен общим обменом позициями или лидеры затронут конкретные варианты прекращения войны. Однако заявление Пескова показывает, что украинская тема вполне может стать частью переговоров на высшем уровне.

Читайте также на портале "Комментарии" — у Путина остается все меньше вариантов в войне: на Западе назвали три сценария для Кремля.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости