Главная Новости Общество события Пушилин приговорен к 15 годам тюрьмы: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Пушилин приговорен к 15 годам тюрьмы: подробности

Дениса Пушилина ждет место в камере за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также коллаборационную деятельность

27 декабря 2023, 15:04 comments3566
Поделитесь публикацией:

К 15 годам за решеткой заочно приговорен главарь незаконного вооруженного формирования "ДНР" Денис Пушилин. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.

Пушилин приговорен к 15 годам тюрьмы: подробности

Денис Пушилин - фото из открытых источников

"По публичному обвинению прокуроров Донецкой областной прокуратуры вынесен приговор гражданину Украины за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и коллаборационную деятельность", – говорится в сообщении.

Отмечается, что главарь "ДНР" заочно приговорен к максимальному наказанию – 15 годам заключения с лишением права занимать должности в органах государственной власти, государственного управления, местного самоуправления, связанных с предоставлением публичных услуг, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 15 лет и конфискацией имущества.

Как отмечают в прокуратуре, в сентябре 2022 года глава незаконно созданной на территории Донецкой области "республики" Денис Пушилин созвал и провел внеочередное заседание фейкового совета "ДНР".

На собрании нелегитимный депутатский корпус принял так называемый закон "о референдуме ДНР по вопросу вхождения в состав РФ". В дальнейшем главарь неоднократно подчеркивал в подконтрольных медиа необходимость присоединения временно оккупированной территории Донецкой области к РФ, то есть призывал к захвату Россией территории Украины.

В конце концов, отмечают в прокуратуре, на основании подписанного "главой" ничтожного акта на временно оккупированных территориях в присутствии вооруженных военных РФ проведено незаконное "народное волеизъявление". 30 сентября 2022 года осужденный подписал с президентом государства-агрессора "договор" о вхождении квазиреспублики и новых оккупированных территорий Донецкой области в состав федерации якобы на правах субъекта.

24 февраля 2022 года, под предлогом защиты "ДНР" от "киевского режима", армия РФ начала так называемую "спецоперацию".

Читайте также на портале "Комментарии" — почему возник резонанс вокруг законопроекта по мобилизации: что самое опасное.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Юзик

28 декабря 2023, 09:35

Цирк уехал. Клоуны остались. Вы еще х...уй....л...фффа арестуйте.

Ігор

27 декабря 2023, 15:10

То от чим займаються всі прокурори в тому числі і донецької обласної прокуратури щоб не йти воювати. Прокурорами майже всі чоловіки замінити їх жінками, а цих відгодованих на передову. Набридла ця обрізана справедливість, коли смерди повинні вмирати за цих корумпованих нероб. Тому і програли.


Новости