Главная Новости Общество события Психолог рассказала, стоит ли верить во сны и пользоваться сонником
commentss НОВОСТИ Все новости

Психолог рассказала, стоит ли верить во сны и пользоваться сонником

Эксперт убеждена: если вам снится кошмар, не стоит стараться его забыть

9 октября 2020, 11:01
Поделитесь публикацией:

Многие из нас под впечатлением того или иного сна спешат заглянуть в сонник, чтобы узнать, что сулит сновидение в  реальной жизни. На вопросы, стоит ли верить во сны и как верно их трактовать, ответила психолог Дарина Нелединская, пишет Sputnik.

Психолог рассказала, стоит ли верить во сны и пользоваться сонником

Не секрет, что когда тело отдыхает во время сна, наш мозг продолжает работать. Некоторые сны человек утром не вспомнит, но есть и те, которые вызывают неприятные чувства. Именно на них, по словам эксперта, стоит обратить внимание. Однако не спешить заглядывать в сонник, а прислушаться к себе и проанализировать, что именно этот символ во сне значит в вашей жизни. Сонники же — это довольно обобщенное “пособие”, а ведь мозг каждого человека работает очень индивидуально. Если же вам снится кошмар, не стоит стараться его забыть. По словам психолога, лучше проанализировать свои эмоции и чувства, а также мысли накануне, которые и могли стать причиной негативного сновидения.

Напомним, бессонница и регулярный недосып могут спровоцировать когнитивные нарушения. В частности, речь идет о снижении работоспособности и ухудшению памяти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости