Главная Новости Общество события Пройдет холодный атмосферный фронт: какой будет погода в Украине 13 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Пройдет холодный атмосферный фронт: какой будет погода в Украине 13 мая

Украинцам рассказали, какой будет погода 13 мая и в каким регионам стоит приготовиться к дождям

13 мая 2022, 06:25
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 13 мая, погода в Украине будет хоть и теплой, но дождливой. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометеорологического центра.

Пройдет холодный атмосферный фронт: какой будет погода в Украине 13 мая

Прогноз погоды на 13 мая (фото из открытых источников)

Согласно прогнозу, в среднем по стране температура воздуха составит +20…+24 градуса. Теплее всего будет в южных областях, там столбики термометра поднимутся до +26…+28 градусов. Но местами в этих регионах могут пройти дожди. Также зонтики стоит приготовить жителям восточных (кроме Харьковской) и западных областей, где ожидается пасмурная погода. На остальной территории страны осадков не прогнозируют.

В столице Украины, согласно данным Укргидрометцентра, будет солнечно, а температура воздуха поднимется до +20…+22 градусов.

Своим прогнозом погоды на странице в Facebook также поделилась народный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, в Украине пройдет холодный атмосферный фронт — в его тылу будет свежий воздух.

Диденко отметила, что ветер завтра будет порывистым (до 15-18 м/с) в восточных и северо-восточных областях.

Синоптик прогнозирует дневные дожди с возможными грозами в южной части страны и восточных регионах, в частности в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что глобальное потепление — одна из самых серьезных угроз человечеству в ближайшие десятилетия. Ученые говорят, что изменения климата неизбежно отразятся не только на жизни людей, но и на их внешнем виде.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые предрекли катастрофу человечества из-за глобального потепления: умрет более 80 миллионов людей.

Читай также, как глобальное потепление повлияло на аграрную экономику Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости