Главная Новости Общество события Пропаганду никто не отменял: оккупанты в Геническе установили памятник российскому революционеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропаганду никто не отменял: оккупанты в Геническе установили памятник российскому революционеру

На оккупированной части Херсонской области оккупанты пытаются навязать людям прошлое, возвратив в СССР

18 апреля 2022, 16:42
Поделитесь публикацией:

Во временно оккупированном российскими захватчиками Геническе Херсонской области оккупанты вместе с коллаборантами установили памятник российскому революционеру Владимиру Ленину. Как передает портал "Комментарии", о памятнике "вождю" отрапортовал у себя в Facebook коллаборант Геннадий Малюков.

Пропаганду никто не отменял: оккупанты в Геническе установили памятник российскому революционеру

Памятник Ленину. Фото: фейсбук Геннадия Малюкова

В подтверждение своих слов Малюков выложил фото памятника, которое лаконично подписал: "Памятник Ильичу установлен!".

Обращают на себя внимание сразу несколько нюансов. Во-первых, установленный памятник Ленину – это не тот памятник, который до декоммунизации стоял в Геническе. Памятник оккупанты раздобыли другой. Во-вторых, как видно из фото. Над административным зданием оккупанты установили сразу два флага – российский и красный. Памятник Ленину получился, как конструктор, потому что видно, что его собирали из трех частей: ноги, торс и голова.

Комментируя информацию у себя в Facebook первый зампредседателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский отметил, что оккупанты на временно оккупированных территориях Херсонской области очень сильно спешат возвратить людей в прошлое, везде вывешивая флаги СССР. 

"Мотив их абсолютно прозрачен – пытаются паразитировать на ностальгических настроениях населения. Проблема в том, что их в области практически нет", – отметил Юрий Соболевский.

Он добавил, вот только российские пропагандисты оказались недальновидными. Практически все жители Херсонской области не живут прошлом и не скучают по прошлому, они живут настоящим и будущим. Оккупантам этого не понять. Поэтому навязывание оккупированным районам в области символом СССР будет продолжаться, пока ВСУ не освободят эту украинскую землю о рашистов. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в разведке рассказали, что оккупанты хотят успеть к Пасхе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости