Главная Новости Общество события Продлят ли локдаун в Украине - Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

Продлят ли локдаун в Украине - Минздрав

В Минздраве ожидают улучшение эпидемиологической обстановки в Украине

11 января 2021, 12:12
Поделитесь публикацией:

Введение зимнего карантина в Украине вызвало неоднозначную реакцию у общества. Граждане не слишком довольны новыми ограничительными мерами, а кое-кто поговаривает о возможном продлении локдауна и после 25 января. Подобные слухи развеял главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Продлят ли локдаун в Украине - Минздрав

Дверь закрыта на замок - локдаун

Как сообщил чиновник, Министерство здравоохранения Украины запланировало только один период карантина на осенне-зимний период и его продление не предполагается. Специалисты смоделировали дальнейшее развитие эпидемии, и, согласно выводам экспертов, ни продление, ни ужесточение карантина в Украине не требуется.

"Этот вирус коварный и вирус новый. Великобритания перед вторым локдауном говорила, что мы закрываемся сейчас и откроемся на новогодние праздники. Но у них произошла мутация. Они открылись, неделю побыли без ограничений, и опять же пришлось закрываться. Поэтому и мы не можем гарантировать, что все будет так, как и прогнозировалось", — объяснил Ляшко.

В то же время прогнозы специалистов достаточно оптимистичны. По мнению Виктора Ляшко, после окончания карантина, которое намечено на 25 января, ожидается не только стабилизация эпидемиологической обстановки, а возможное снижение уровня заболеваемости COVID-19.

Напомним, что согласно решению Кабинета министров с 8 января вступили в силу жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать в Украине до 24 января включительно. Как отмечают в правительстве, решение усилить карантинные меры были приняты с целью не допустить развертывания мощной волны коронавирусного заболевания, которая может наступить после новогодних праздников.
Как сообщал портал "Комментарии", 4 288 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 обнаружено в Украине по состоянию на 11 января 2021 года. В частности, заболели 133 ребенка и 184 медицинских работника.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости