Главная Новости Общество события Прихвостни Путина на Донбассе отрабатывают наступление танков и артиллерии
commentss НОВОСТИ Все новости

Прихвостни Путина на Донбассе отрабатывают наступление танков и артиллерии

Боевики на Донбассе проводят военные учения

10 августа 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Армия Путина поддерживает в боевой готовности российские оккупационные войска на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Прихвостни Путина на Донбассе отрабатывают наступление танков и артиллерии

Война на Донбассе. Фото: Joint Forces Operation

В ведомстве пояснили, что на прошлой неделе агрессор провел военные командно-штабные учения первого и второго армейских корпусов. Отрабатывали наступательные действия танковых и мотострелковых подразделений при использовании артиллерии.

Кроме того, в соединениях и частях террористов продолжались мероприятия боевого слаживания артиллерийских и минометных подразделений с проведением практической стрельбы.

Прихвостни Путина на Донбассе отрабатывают наступление танков и артиллерии - фото 2

Также командование вооруженных формирований Российской Федерации осуществляло усиленный контроль за подготовкой подчиненных соединений и частей к проведению собрания с резервистами.

За прошедшие сутки, 9 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Вчера, 9 августа, российско-оккупационные войска 9 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. Вблизи населенного пункта Южное, что на Луганском направлении, противник использовал станковый противотанковый гранатомет и стрелковое оружие. Неподалеку Широкино враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. У Попасной российские наемники открывали огонь из ручных противотанковых, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", эксперт дал прогноз по Донбасскому кейсу на август. Юрий Подорожний считает, что август для нашей страны станет сверхсложным периодом касательно донбасского кейса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости