Главная Новости Общество события При каких условиях у водителей будут забирать автомобили и что решили в Минюсте
commentss НОВОСТИ Все новости

При каких условиях у водителей будут забирать автомобили и что решили в Минюсте

Наказание планируется сначала ввести в Харькове

3 ноября 2021, 11:21
Поделитесь публикацией:

Как рассказал заместитель Министра юстиции по исполнительной службе Андрей Гайченко, после резонансных смертельных аварий в Харькове в правительстве решили по-новому бороться с нарушителями правил дорожного движения. Если у водителей долги за превышение скорости, то у них будут забирать автомобили. Об этом пишут в пресс-службе Министерства юстиции.

При каких условиях у водителей будут забирать автомобили и что решили в Минюсте

Для нарушителей наказание ужесточат, фото из открытых источников

Известно, что ставшие виновниками аварий водители превышали скорость в городах и "летали" на скорости в 180 км в час. Таким образом, чиновники решили ввести изменения в первую очередь в Харькове. Вторым городом, где будут изымать авто у должников, станет столица. В дальнейшем ограничения будут введены в других городах.

Пока будут изымать авто у водителей, которые ездят более 150 км/ч. В Минюсте это называют "цифрой реагирования".

По данным Министерства внутренних дел, обычно постоянно нарушают скоростной режим в городах те же люди. К нарушителям будут применяться более жесткие методы, потому что они подвергают опасности других водителей и пешеходов. Поэтому работники исполнительной службы вместе с полицией будут изымать автомобили у "шумахеров", которые не хотят платить за нарушение штрафов в государственную казну.

Напомним, что в результате аварии в Харькове погиб водитель, еще три человека пострадали. Суд избрал меру пресечения подозреваемому в причинении смертельной аварии в городе, который двигался на значительной скорости из-за перекрестка на красный сигнал светофора. Задержанному 16 лет, он ездил на машине своей матери. В результате аварии дорогая иномарка изуродована, есть человеческие жертвы. Ранее, в 2017 году, в Харькове произошла авария с участием Зайцевой, когда девушка врезалась в другой автомобиль и "вылетела" на пешеходов. В результате погибли шесть человек.

Как сообщал портал "Комментарии", вводят новые ПДД с 1 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости