Главная Новости Общество события Правила военного времени: украинцам рассказали, как нужно себя вести
commentss НОВОСТИ Все новости

Правила военного времени: украинцам рассказали, как нужно себя вести

В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины перечислили основные "военные" правила, которых нужно придерживаться

13 апреля 2022, 04:30
Поделитесь публикацией:

Война, которую на нашей территории развязала Российская Федерация, изменила жизнь украинцев и поставила всех в очень сложные условия. Пока боевые действия продолжаются, нам приходиться привыкать к новым условиям жизни в период военного положения. В связи с этим в Telegram-канале Центра противодействия дезинформации при СНБО назвали основные правила, которых стоит придерживаться.

Правила военного времени: украинцам рассказали, как нужно себя вести

Военное положение в Украине (фото из открытых источников)

Эксперты, в первую очередь, предупреждают граждан о том, что нельзя нарушать режим "тишины", поэтому откажитесь от громкой музыки (особенно русскоязычной), сигнализации автомобилей и грохота в квартире.

В условиях военного действия также не следует спорить с полицейскими и членами территориальной обороны, лучше выполняйте все просьбы.

В местах, где можно употреблять алкогольные напитки, делайте это в меру. Несмотря на то, что многие пребывают в состоянии стресса, постарайтесь сохранять здравый рассудок.

Не стоит сорить на улицах, а также не забывайте, что во всех украинских городах действует комендантский час, которым нельзя пренебрегать.

Перед тем, как распространить какую-то информацию, убедитесь в том, что она официально подтверждена, это позволит избежать фейков и манипуляций в сети.

"Помните: страна у нас одна — другой нет. Поэтому учимся жить по новым правилам, в мире и согласии, назло всем врагам!", — подчеркнули в сообщении.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, наш противник ведет также информационную борьбу, поэтому нужно быть аккуратнее с тем, что вы публикуете в интернете. Что нельзя размещать в сети, чтобы не навредить украинской армии?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости