Главная Новости Общество события Появилось ли ядерное оружие РФ в Беларуси: ответ разведки США
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилось ли ядерное оружие РФ в Беларуси: ответ разведки США

Американская разведка не сомневается, что российское тактическое ядерное оружие уже размещено в Беларуси

22 июля 2023, 09:18 comments1372
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", американская разведка подтверждает информацию, что российское тактическое ядерное оружие уже размещено в Беларуси. "Нет причин сомневаться в этом", — цитирует CNN представителей разведки сообщества.

Появилось ли ядерное оружие РФ в Беларуси: ответ разведки США

Ядерное оружие. Фото: из открытых источников

В материале говорится, что высокопоставленные чиновники США не верят, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко будет иметь какой-то контроль над арсеналом. Тактическое ядерное оружие, скорее всего, будет полностью контролироваться Россией. Территория Беларуси будет использоваться, как место, которое полностью контролируется Москвой.

Отметим, ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что хоть ядерное оружие и передано Беларуси, Минск не будет его контролировать. Это изначально было исключено.

"Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что передачи контроля за ядерным оружием кому-либо в рамках осуществляемых сейчас мероприятий не происходит", — заявил Рябков.

Что касается плана размещения ядерного оружия РФ в Беларуси, то дипломат отметил, что он не нарушен. Все происходит так, как и было утверждено российским президентом Путиным.

Читайте также на портале "Комментарии" — чтобы российское ядерное оружие было размещено на территории Республики Беларусь (РБ), ее руководство изменило свою Конституцию, отказавшись от нейтралитета и безъядерного статуса. О чем говорят пляски вокруг ядерки в РБ? К чему это в итоге может привести? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – чего добивается Кремль, размещая ядерное оружие в Беларуси – есть ли реальная угроза для мира.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости