Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
После инцидента возле ТЦК во Львове, где толпа заблокировала и опрокинула служебный автомобиль, в центре комплектования заявили о двух пострадавших военных и служебном расследовании. Какие можно сделать выводы после скандального видео на котором взбешенная толпа толкая авто работников ТЦК? Издание "Комментарии" разбиралось в этом вопросе, проанализировав мнения экспертов.

Нападение на ТЦК в Львове. Фото: из открытых источников
Военнослужащий, журналист и блогер Богдан Буткевич отметил, что по поводу избиений и срывов формы озверевшей толпой уклончан и их группы поддержки из военных из группы оповещения ТЦК вчера на Сыхове во Львове – нет никаких эмоций. Все это было абсолютно предсказуемо. Это закономерный финал многолетней ситуации в воюющей стране, чье высшее руководство думало и думает, как победить не в войне, а на выборах, которые будут после войны.
Он объяснил, что никоим образом не оправдывает ни преступления, ни криминал, ни очень часто конвейер беззакония в ТЦК, потому что были прецеденты нечестных действий ТЦК. При этом следует понимать, что исполнитель никогда не является корнем проблемы. Он может ее усиливать или делать еще выпуклой – да. И все же главный виновник – всегда заказчик. То есть тот, кто устанавливает правила игры. Итак, все, что произошло во Львове – это вина прежде всего политического руководства, а не армии или даже стрессированных гражданских, которые, в свою очередь, задолбали от откровенной несправедливости и постоянного шулерства государства в такой чувствительной теме как мобилизация.
Экс-нардеп, ветеран АТО Борислав Береза отметил, что произошедшее во Львове – не первый, а очередной конфликт между военнослужащими ТЦК и местными.
Эксперт говорит, что его лично удивляет, что президент и Верховный Главнокомандующий, которому подчинены все ТЦК, снова почему-то промолчал и игнорирует ситуацию, достигшую уже угрожающего уровня. Внутренний конфликт, который следует и можно давно уже разрешить, демонстрирует ухудшение ситуации и деградацию процессов.
Читайте на портале "Комментарии" — во Львове масштабный конфликт с ТЦК: что происходит.