Главная Новости Общество события Полеты в Украине стали дороже: названа сумма нового сбора с пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Полеты в Украине стали дороже: названа сумма нового сбора с пассажиров

С сегодняшнего дня украинцы будут оплачивать новую госпошлину, однако некоторых от нее освободили

7 августа 2020, 09:30 comments3776
Поделитесь публикацией:

С сегодняшнего дня украинцы, которые собираются лететь за границу, должны платить новую госпошлину. Сбор оплачивается в отдельности за каждого пассажира и каждую тонну груза, отправленного или прибывшего в аэропорт Украины. Данный закон одобрили 256 нардепов, и он уже вступил в силу после публикации в “Голосе Украины”

Полеты в Украине стали дороже: названа сумма нового сбора с пассажиров

Сообщается, что пассажир должен дополнительно оплатить 0,5 доллара, если путешествует самолетом в пределах Украины, и 2 доллара при международном полете. Кроме того, за каждую тонну груза в пределах Украины отныне нужно платить по 2,5 доллара, при международных перевозках — 10 долларов. От нового сбора освободили детей до 2-х лет, высших должностных лиц и представителей международных делегаций, а также гуманитарные грузы и санитарные авиарейсы. 

Напомним, 66% украинцев пропускают отпуск этим летом и не планируют отдыхать. Еще 16% респондентов уже отдыхали в 2020-м, а другие 18% — планируют. Такие данные представила соцгруппа “Рейтинг” в свежем опросе, проведенном 5 августа. Отметим, что среди тех, кто уже успел отдохнуть в этом году или планирует это сделать в ближайшее время, 43% остались в своем родном регионе, столько же — в другой области Украины. И лишь 9% рискнули выехать за границу. Таким образом, если брать всех опрошенных, только 3% в разгар пандемии рискнуло улететь на отдых в другое государство. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости