Главная Новости Общество события Пограничники Украины получат почти 25 млн долларов помощи от США
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники Украины получат почти 25 млн долларов помощи от США

Госпогранслужба Украины подписала два договора, по которым получит финансирование

29 декабря 2021, 00:00
Поделитесь публикацией:

С января 2022 Государственная пограничная служба Украины будет получать финансирование от США на оснащение российско-белорусской границы. Общая сумма по двум проектам – почти 25 млн гривен. б этом сообщают в Государственной пограничной службе. Госпогранслужба Украины подписала два договора, по которым получит финансирование на усиление возможностей пограничного ведомства, в частности, на границе с Беларусью.

Пограничники Украины получат почти 25 млн долларов помощи от США

Пограничники - фото з открытых источников

Первое из них ГНСУ заключило с Посольством США несколько недель назад. Это План совместных действий по реализации Проекта международной технической помощи в размере 20 млн долларов. Денежные средства начнут поступать уже в январе 2022 года. Проект рассчитан на год и поспособствует обеспечению первоочередных потребностей пограничных подразделений. “Современные средства видеофиксации и беспилотные комплексы, индивидуальная защита пограничников, а также обеспечение их расположения в полевых условиях, усиление транспортом и средствами связи – это те потребности, которые мы согласовали с нашими стратегическими партнерами. Для скорейшей реализации Проекта мы приложим все усилия и будем совместно оценивать эффективность”, – рассказал Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

Второй проект ГНСУ подписала с Государственным Департаментом США по Программе вопросов экспортного контроля и безопасности границ (EXBS). По ним партнеры помогут украинским пограничникам в развитии инфраструктуры границы. В частности, это будет помощь в наращивании возможностей ведомства элементами, используемыми в обустройстве границы и развитии систем дистанционного наблюдения. Объем финансирования согласован в размере 4,5 миллионов долларов США”, – отметил Сергей Дейнеко.

Напомним, на Закарпатье задержаны шесть нелегалов, пытавшихся пересечь государственную границу. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел. Военнослужащие отдела "Лужники" Мукачевского отряда узнали о том, что группа лиц пытается незаконно пересечь границу Украины. На место выехали инспекторы с поисковой собакой. К поиску нарушителей привлекли воздушную разведку, в том числе и беспилотники.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости