Главная Новости Общество события Погода в Украине: в каких областях пройдет дождь
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в Украине: в каких областях пройдет дождь

На западе страны осадков не будет

2 августа 2020, 12:55 comments1162
Поделитесь публикацией:

В нескольких областях Украины сегодня, 2 августа, днем погода будет облачной и дождливой. Такие данные опубликовал Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине: в каких областях пройдет дождь

Известно, что осадки пройдут в Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Луганской и Донецкой областях. В других регионах Украины будет сухо и жарко.

 Дневная температура на западе страны составит +23...+26 градусов, на севере ожидается +20…+24 градуса, на востоке +23...+25 градусов днем. А жарче всего будет на юге страны +26…+28 градусов. В центральной части Украины также будет жарко, днем ожидается +22…+25 градусов, а ночью +12…+14.

В Киеве сегодня также дожди не прогнозируются, Температура воздуха днем будет +21…+25 градусов, а ночью +11…+13.

Погода в Украине: в каких областях пройдет дождь - фото 2

Напомним, руководитель отдела прикладной метеорологии и климатологии Укргидрометинститута Вера Балабух рассказала, как изменения климата повлияют на погоду в Украине.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что ученые предложили новый способ борьбы с засухой в тех уголках планеты, где облака не могут самостоятельно вырасти до размеров дождевых. Исследователи предлагают "выращивать" тучи с помощью специальной установки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости